Перейти к основному содержанию

«Зенит» не смог победить в третьем матче РФПЛ подряд

Игра с ЦСКА завершилась без забитых мячей.

В воскресенье, 22 октября, на московском стадионе ЦСКА прошёл матч 14-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) между армейцами и петербургским «Зенитом». Встреча закончилась со счётом 0:0.

После столкновения в штрафной с защитником своей команды, голкипер «сине-бело-голубых» Андрей Лунев покинул поле. Во втором тайме его заменил Юрий Лодыгин.

Полузащитник «армейцев» Мариу Фернандес получил предупреждение за высказывания в сторону главного тренера «Зенита» Роберто Манчини. Причиной конфликта стал игровой момент, в котором Фернандес совершил подкат в отношении Доменико Кришито.

Боковой судья зафиксировал фол, к нему подбежали игроки ЦСКА, не согласные с решением.

Главный тренер «Зенита» заступился за арбитра и на повышенных тонах поговорил с игроком армейцев. Фернандес получил жёлтую карточку, как и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, прибежавший к месту конфликта.

Игра закончилась со счётом 0:0. На данный момент «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата с 29 очками.

Следующий матч петербургская команда проведёт 29 октября на домашней арене. Соперником «сине-бело-голубых» в матче чемпионата России станет московский «Локомотив».