Перейти к основному содержанию

Корпус ИТМО в котором недавно отключили отопление, может остаться и без света

Из-за долгов «Оптического института имени С.И. Вавилова» электричество в ИТМО могут отключить 31 октября, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Петербургской сбытовой компании.

В понедельник, 23 октября, в Петербургской сбытовой компании рассказали, что корпус университета ИТМО на Биржевой линии, который недавно отключили от тепла, по этой же причине может остаться и без электричества. Долг «Государственного оптического института им. С.И. Вавилова», на балансе которого находится корпус ИТМО, составляет почти 20 млн рублей.

«Попытки решить проблему задолженности со стороны АО «ПСК» предпринимались неоднократно, однако, к результатам не привели. (…) 1 сентября 2017 года АО «ПСК» направило письмо временному генеральному директору АО «ГОИ им. С.И. Вавилова» Маринченко Ю.М. о сложившейся негативной ситуацией и просьбой принять меры по погашению задолженности. Ответ также не получен. На прошедшем 18 октября 2017 года совещании в Администрации Василеостровского района действенных решений по выходу из сложившейся ситуации не было предложено», - рассказали в пресс-службе «ПСК».

В ПСК также отметили, что компания пытается взыскать долг через Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Если ситуация не изменится, электричество в корпус ИТМО перестанет поступать 31 октября.

Напомним, ранее из-за долгов «Государственного оптического института имени С.И. Вавилова»в этом же корпусе отключили отопление. Как сообщили в университете, помещение последний месяц отапливали обогревателями.