Перейти к основному содержанию

Электродепо «Южное» метрополитена Петербурга введут в эксплуатацию в мае 2018 года

Заседание Городского штаба по перспективному развитию метрополитена прошло в семнадцатый раз, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации Петербурга.

Во вторник, 7 ноября, под председательством вице-губернатора Игоря Албина прошло заседание Городского штаба по перспективному развитию метрополитена в Санкт-Петербурге.

В совещании участвовали представители подрядчиков строительства депо, профильных ведомств, а также главы отраслевых предприятий.

По словам вице-губернатора Албина, с прошлым подрядчиком строительства крупнейшего электродепо «Южное» пришлось расстаться. Темпы и качество работ компании «Трансстрой» не устроили правительство Петербурга и заказчика, в связи с чем был расторгнут контракт и к работам привлекли другого подрядчика.

«Качество работ, темпы, культура производства, отсутствие задолженности по заработной плате – всё это говорит о том, что подрядчик, который работает сегодня на объекте, на создании депо «Южное», квалифицированный, авторитетный, ответственный. В мае 2018 года объект будет введен в эксплуатацию», - заявил Албин.

Стоимость депо, в котором почти всё оборудование произведено в России, составит около 9 миллиардов рублей.

Напомним, на совещании также обсуждались вопросы ликвидации протечек во втором вестибюле станции метро «Спортивная».