Перейти к основному содержанию

Бригады ГУП «ТЭК СПб» локализовали прорыв трубы на проспекте Науки

Специалисты приступили к откачке горячей воды, затопившей проезжую часть в Калининском районе города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Днём в четверг, 16 ноября, на проспекте Науки, 19, корпус 3, аварийные бригады ГУП «ТЭК СПб» локализовали дефект на трубопроводе диаметром 600 мм.

На время ремонтных работ подачу горячей воды в соседние дома не прекращали, тепло в пять зданий поступало по резервной схеме.

В результате прорыва трубопровода пострадавших нет.

В ГУП «ТЭК СПб» также отметили, что реконструкция теплосети, на которой произошёл дефект, пройдёт в межотопительном периоде 2018 года.

«Перекладка данного отрезка теплотрассы изначально планировалась на лето 2017 года, однако из-за совпадения с земляными работами на сетях газоснабжения, реконструкцию пришлось отложить на следующий межотопительный период. Уже состоялись конкурсные процедуры и заключен договор с подрядной организацией. Сейчас проходит реконструкцию соседний участок в районе улиц Академика Константинова и Академика Байкова с пересечением Светлановского проспекта», - пояснили в пресс-службе предприятия.

Напомним, утром очевидцы сообщили о прорыве трубы возле станции метро «Академическая».