Перейти к основному содержанию

В Петербурге полицейские забрали с музыкальных фестивалей около 50 человек

Девушка в ночном клубе
© Форпост Северо-Запад / Кучеренко Андрей

В Петроградском и Василеостровском районах города были проведены профилактические антинаркотические рейды, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Во вторник, 28 ноября, правоохранительные органы отчитались о проведении двух рейдов на фестивалях электронной музыки в Санкт-Петербурге.

На мероприятии в Петроградском районе 28 октября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков выявили более 20 человек в состоянии наркотического опьянения.

В отношении петербуржцев были составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

В субботу, 25 ноября, полицейские провели рейд на фестивале, который проводился на заводе на Кожевенной линии Васильевского острова.

На медосвидетельствование по подозрению в употреблении наркотических веществ было отправлено 26 человек. Одному мужчине потребовалась срочная госпитализация.