Перейти к основному содержанию

Главный инженер «Петербургских аптек» получил условный срок за мошенничество

Местный житель пытался заработать на ремонте аптек, но попался на махинациях с подрядчиком, сообщили «Форпосту» в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

В понедельник, 4 декабря, стало известно, что Красногвардейский районный суд признал виновным в мошенничестве бывшего главного инженера «Петербургских Аптек» Андрея Жишкина. Суд согласился с тем, что с мая по сентябрь 2013 года мужчина похищал деньги компании, в которой работал.

«Жишкин вступил в преступный сговор с фактическим владельцем и руководителем ООО «ФЕНИКС», (…), основой создания которого послужило выполнение ООО «Феникс» по договору подряда кровельных работ в аптеке № 233, а также возможность фигуранта контролировать выполнение объёмов, сроков и качества производимых работ и обоснованность предъявленных к оплате сумм», - сообщили «Форпосту» в пресс-службе судов.

Обвиняемый признал, что подрядчик, заключивший контракт, получил более трёх миллионов рублей. Однако работы на сумму около 360,5 тысяч рублей осуществлены не были. Отметим, что обвиняемый возместил ущерб в полном объёме.

Андрей Жишкин признан виновным в мошенничестве и приговорён к двум годам и шести месяцем лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.