Перейти к основному содержанию

Юной петербурженке передали гитару от Владимира Путина

Школьница написала письмо президенту с просьбой подарить ей музыкальный инструмент, сообщили «Форпосту» в администрации Санкт-Петербурга.

В понедельник, 4 декабря, в новой многофункциональной Библиотеке роста и карьеры 12-летней воспитанице музыкальной школы имени Андреева вручили гитару, которую девочке передал президент Путин.

С восьми лет Анастасия Пискун занимается музыкой, она лауреат и дипломант нескольких конкурсов и фестивалей. Для того, чтобы достигнуть новых успехов юная гитаристка обратилась к президенту - девочка написала письмо с просьбой подарить ей новый инструмент.

«Наша сегодняшняя встреча стала возможна благодаря упорному труду, большому таланту и целеустремлённости Анастасии. Именно эти качества уже привели к значительным творческим успехам и послужили причиной того, что глава государства откликнулся на просьбу и осуществил её заветную мечту», - сказал вице-губернатор Владимир Кириллов, вручая подарок Анастасии.

В качестве благодарности девочка исполнила со сцены композицию «Ой, то не вечер» и сразу же отметила высокое качество звучания новой гитары.