Перейти к основному содержанию

Петербуржцы вечером встали в девятибалльные пробки

Затруднения движения в Центральном, Красногвардейском, Адмиралтейском и других районах города связаны с ДТП и дорожными работами.

Вечером во вторник, 12 декабря, петербургские водители попали в многокилометровые пробки, образовавшиеся по всему городу.

Из-за аварии на площади Льва Толстого у станции метро «Петроградская» автомобили встали в затор размером в 1,5 километра на участке Каменноостровского проспекта. Машины также стоят на примыкающем к проспекту участке Большой Пушкарской улицы. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», скорость потока составляет 3-5 км/ч.

ДТП на Ново-Петергофском мосту у Балтийского вокзала парализовало движение на прилежащих набережной Обводного канала, Митрофаньевском шоссе и улице Шкапина. Заторы растянулись на километр в каждую из трёх сторон. Автомобили движутся со скоростью 2 км/ч.

На перекрёстке Светлановского проспекта с проспектом Луначарского сломанная «Газель» также осложнила движение водителям. Скорость автомобилей на километровом участке проспекта перед развязкой снизилась до 20 км/ч.

Почти на четыре километра растянулся затор, проходящий через Старо-Петергофский проспект, площадь Стачек и участок проспекта Стачек до Тракторной улицы. Скорость потока составляет 5 км/ч.

Двухкилометровая пробка из-за аварии образовалась на участке проспекта Энгельса от 1-го Муринского проспекта до Нежинской улицы. Скорость движения автомобилей составляет 5 км/ч.

Кроме этого, водители стоят в пробках на Выборгской и Малоохтинской набережных, проспекте Косыгина и Лесном проспекте.