Перейти к основному содержанию

В Петербурге эвакуатор пытался забрать заведённую машину

Водитель нарушил правила парковки и возмутился внезапной эвакуации его машины, рассказали пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В пятницу, 15 декабря, в социальной сети пользователь поделился тем, что его заведённую машину эвакуатор пытался забрать из второго ряда парковки вопреки правилам ПДД.

«Я согласен - был не прав, что встал вторым рядом. Но и водила эвакуатора тоже не прост, на вопрос зачем он эвакуирует заведенную машину, он просто послал меня и продолжил затаскивать», - рассказал в сети автолюбитель Игорь Майоров.

Пытаясь, оказать сопротивление дорожной несправедливости, водитель легковушки с помощью нескольких маневров смог съехать с погрузчика и удалиться.

Пользователи группы удивились тому, что автолюбитель не стал вызывать дорожников, а некоторые предложили свои идеи борьбы с подобными проблемами.

«Все эти эвакуаторы - бредовая идея. Для таких оленей, что паркуются рядом, просто ввести штраф в пару тысяч. Фоткать и квитанцию на лобовое», - высказался участник сообщества Павел Михайлов.

Напомним, что штраф за неправильную парковку в Петербурге, как городе федерального значения, в настоящее время составляет 3000 рублей.