Перейти к основному содержанию

Иностранные граждане оформили более 12 тысяч прав на недвижимость в Ленобласти

В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о десятке тысяч объектов недвижимого имущества, на которые оформили права иностранцы, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Управления Росреестра по Ленобласти.

В пятницу, 22 декабря, стало известно, что иностранцы оформили 12 014 прав на 10 899 объектов недвижимости в Ленинградской области.

Управление Росреестра напоминает иностранным гражданам об их правах и обязанностях, в части регистрации прав на земельные участки, расположенные на территории Ленинградской области.

«Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях», - пояснили в Управлении областного Росреестра.

Кроме того, иностранные граждане могут обладать земельными участками из земель сельхоз назначения только на праве аренды. Исключение составляют юридические лица, в уставном капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет менее 50%.