Перейти к основному содержанию

Сторонники Навального собирают подписи на Марсовом поле

митинг
© Форпост Северо-Запад

Митинг в поддержку оппозиционного политика проходит без вмешательства полиции, сообщает корреспондент «Форпоста».

В полдень, 24 декабря на Марсовом поле началась регистрация избирателей, которые пришли поддержать Алексея Навального и его выдвижение в президенты России. Для того чтобы политик был допущен до президентской гонки, инициативной группе из его сторонников необходимо собрать 500 подписей, которые зарегистрируют в ЦИК.

«Точное количество зарегистрированных пока назвать не могу, люди прибывают и будут прибывать. Примерно в 12:50 мы закончим регистрировать, выстроим всех, кто получил мандаты, на одну площадку и начнём голосование. Пока что никаких препятствий со стороны полиции или властей не было, всё проходит в рамках закона, присутствуют представители ЦИКа», - рассказал «Форпосту» член штаба Навального Александр Кирпичёв.

По оценкам корреспондента «Форпоста», к 12:45 на Марсовом поле собралось около 400 человек. Для регистрации люди выстраиваются в очереди.

«Пришли, чтобы поддержать вероятность изменений в стране. От самого события нет никаких ожиданий, думаю, что всё мирно пройдёт», - поделился мнением один из участников митинга.

Отметим, что на Марсовом поле также собрались сторонники НОД (Национально-освободительное движение), которые стоят со своей символикой и пока что мирно дискутируют с оппозиционерами.