Перейти к основному содержанию

В новогоднюю ночь в Петербурге изменятся троллейбусные маршруты

В Центральном районе в праздничную ночь будет общественный транспорт будет ходить в особом порядке, сообщили «Форпосту» в «Горэлектротрансе».

В понедельник, 25 декабря, стало известно, что с 21:00 31 декабря до 05:00 часов 1 января закроется троллейбусное движение по Невскому проспекту от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта.

Из-за праздничных мероприятий маршруты движения изменят троллейбусы №№ 5, 7, 10, 11, 22.

Пятый троллейбус будет поворачивать с Невского проспекта к мосту Александра Невского и идти до конечной станции – Таллинской улицы.

От этой же станции, но в обратном направлении будет курсировать троллейбус №7, транспорт будет ехать по действующей трассе до Невского проспекта и далее по проспекту Бакунина, Мытнинской улице и до конечной станции, Новгородской улицы.

Маршрут №22 возьмёт начало от Хасанской улицы до Суворовского проспекта и далее до конечной Тульской улицы.

На Васильевском острове от улицы Кораблестроителей поедут 10 и 11 троллейбусы. Начальные точки маршрута не изменятся вплоть до 1-ой линии В.О. Оттуда транспорт направится к Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, Большой Пушкарской улице и поедет до конечной станции - Ординарной улицы.

Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января в Петербурге пройдут праздничные мероприятия, в три часа ночи в акватории Невы запустят новогодний фейерверк.