Перейти к основному содержанию

Нападение на петербургского водителя автобуса с детьми назвали покушением на убийство

В Невском районе города в результате ссоры с владельцем иномарки, шофёр школьной машины получил тяжёлые травмы, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

Во вторник, 26 декабря, стало известно, что по факту нападения на водителя пассажирского автобуса на Октябрьской набережной в Петербурге возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 25 декабря, напротив дома №68 по Октябрьской набережной между 44-летним Ализаде Мустафаевым, женщиной, которая была вместе с ним и водителем школьного автобуса, перевозившего детей и учителей в Кировск, произошёл конфликт.

В ходе ссоры, не только владелец Range Rover несколько раз ударил ножом мужчину, но и его спутница нанесла удары автомобилисту. После этого пара села в машину и уехала.

В результате нападения, водитель автобуса был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

В настоящее время нападавшего разыскивают.

Напомним, ранее стало известно, что вечером 25 декабря дети возвращались с экскурсий из «Музея воды» в Кировск, когда их стала подрезать иномарка. Вскоре автомобиль перегородил дорогу автобусу. После этого между водителями произошла стычка.