Перейти к основному содержанию

Развязка на «Экспофорум» будет проложена в обход воинских захоронений

Ответ от председателя КРТИ на свой запрос по прокладке магистрали у выставочного центра депутат ЗакСа Борис Вишневский опубликовал в социальных сетях.

Во вторник, 26 декабря, депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский получил ответ от главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина по вопросу строительства развязки у конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» по Петербургскому шоссе.

По словам председателя ведомства, если на территории трассы транспортной развязки на «Экспофорум», строящейся к Чемпионату мира по футболу 2018 года найдут захоронения, она будет изменена.

«После проведения поисковых работ, при отсутствии следов воинского захоронения, будут начаты работы по строительству транспортной развязки. В случае обнаружения воинского захоронения будет изменена трасса прохождения автомобильной дороги в обход периметра воинского захоронения. В настоящее время, в связи с отсутствием чётких границ захоронения, определить новую трассу объекта не представляется возможным», - говорится в сообщении.

В свою очередь, парламентарий считает, что наличие воинских захоронений на данном месте - это известный всем факт.

«Строительства на костях быть не может и не должно», - написал в социальных сетях Вишневский.

Отметим, что поисковые работы на участке должны продлиться до конца декабря 2017 года.