Перейти к основному содержанию

В Петербурге повторно задержали лидера протестующих дальнобойщиков

Главе Объединения перевозчиков России вменяют организацию незаконного автопробега в Центральном районе города, сообщил «Форпосту» председатель петербургского отделения ОПР Сергей Владимиров.

Во вторник, 26 декабря, главу Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина повторно задержали после 15 суток ареста за вождение без прав.

Отмечается, что лидера движения, протестующего против введения системы сбора платы с водителей грузовиков «Платон», задержали на выходе со спецприёиника.

«Прямо со спецприёмника его и забрали. Непонятно, на каком основании. Он даже не вышел на улицу, во дворе его погрузили в автозак и увезли в сопровождении двух патрульных машин.

Рассмотрение дела должно начаться в 9:00. Мы дежурим возле всех судов в округе, поскольку нам не говорят, в какой суд его повезут. Дежурят люди также возле отделов полиции, где он сейчас находится. Пытаются ему «прилепить» организацию автопробега по Невскому проспекту от 15 апреля», - рассказал «Форпосту» Владмимров.

Напомним, решением Тосненского районного суда от 12 декабря Андрей Бажутин был арестован за вождение без прав.

Лидер ОПР связал своё задержание с организацией стачек дальнобойщиков против системы сбора налога с водителей большегрузов «Платон», которые начались 15 декабря.