Перейти к основному содержанию

На улице Бабушкина открыли дорожную лабораторию

В Невском районе города улучшением дорог будут заниматься на экспертном уровне, рассказали «Форпосту» в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

В четверг, 28 декабря, на улице Бабушкина в Петербурге открылась дорожно-строительная лаборатория контроля качества СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Современный комплекс позволит проводить испытания различных дорожных материалов и изделий, применяемых в дорожном строительстве.

В крупнейшей российской лаборатории будут тестировать асфальт, бетонные смеси, грунт и прочие материалы. В работе эксперты будут применять отечественные и западные инновационные технологии.

«Качество российских дорог всегда было острой темой. Сегодня есть чёткое понимание, что создавать качественный продукт – это выгодно и целесообразно. И это качество не может быть голословным, а должно подтверждаться независимыми экспертизами и исследованиями. С каждым годом ужесточаются требования нормативов, предъявляемых к асфальтному покрытию – им необходимо соответствовать. Всё это диктует необходимость наличия в городе оснащённой испытательной лаборатории», - подчеркнули в пресс-службе Албина.

Предполагается, что новый комплекс сможет ощутимо повысить качество петербургских дорог.