Перейти к основному содержанию

Опубликованы фото «Перекрёстка» на Кондратьевском после взрыва

Расследование произошедшего в Калининском районе города курирует Национальный антитеррористический комитет.

Вечером, 27 декабря, на официальном сайте Национального антитеррористического комитета (НАК) были опубликованы фото «Перекрёстка» на Кондратьевском проспекте после взрыва.

Missing материал. Missing материал. Missing материал.

По данным НАКа, комитет курирует работу правоохранительных органов в ходе расследования произошедшего.

«Оперативным штабом НАК координируется деятельность экстренных служб, органов безопасности и сил правопорядка по организации комплекса административно-режимных мер и оперативно-розыскных мероприятий», - сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета.

Отметим, что ранее «Фонтанка» опубликовала видео, где запечатлён возможный подозреваемый в совершении взрыва в «Перекрёстке».

Missing материал.

По данным онлайн-издания, «крепко сложенный брюнет неславянской внешности в зелёной куртке с капюшоном» приехал к магазину на маршрутке, следовавшей со стороны «Чёрной речки». Неизвестный зашёл в магазин с рюкзаком, а спустя полторы минуты вышел без него.

Напомним, что около 18:45 вечера, 27 декабря, в магазине «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге взорвалось СВУ. В результате пострадали десять человек, один из которых был госпитализирован в тяжёлом состоянии. СК по Петербургу возбудил уголовное дело по статье покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).