Перейти к основному содержанию

В Петербурге собрали 700 подарков для бездомных

Благотворительная организация «Ночлежка» начала вручать подарки, которые для людей без определенного места жительства собрали горожане.

Как сообщили в «Ночлежке», в четверг, 28 декабря, сотрудники организации начнут дарить своим подопечным подарки, которые весь декабрь собирали жители Петербурга.

«С вашей помощью, удивительные люди, мы собрали 700 новогодних наборов. В каждый из них входит банка тушёнки, банка рыбных консервов, пюре или лапша быстрого приготовления, пачка печенья, 10 пакетиков чая и кусочки сахара-рафинада, шоколадные и карамельные конфеты, мандарины, зубная паста, зубная щётка, кусок мыла, 10 бритвенных станков, детский крем, носки. В 100 подарках для женщин есть упаковка прокладок», - рассказали представители «Ночлежки».

Петербуржцы также нарисовали для бездомных 200 открыток с добрыми пожеланиями, а участники проекта «Хурма» из разных городов и стран прислали 360 вязаных вещей – шарфов, носков и варежек.

Раздавать подарки волонтёры «Ночлежки» будут 28 и 29 декабря в пункте приёма социальной службы, у Ночного автобуса и в пункте обогрева. 31 декабря свои праздничные наборы из-под ёлки смогут забрать жители приюта на Боровой, 112Б.