Перейти к основному содержанию

Совфед назвал пиаром заявление ИГ* о причастности группировки к взрыву в Петербурге

перекресток взрыв
© Форпост Северо-Запад

По мнению первого заместителя главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, нынешние теракты -следствие влияния террористов из «Исламского государства»*, сообщило РИА Новости.

В субботу, 30 декабря, первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что информация о причастности «Исламского государства»* к взрыву в магазине «Перекрёсток» в Петербурге всего лишь пиар.

«Это заявление - чистейшей воды пиар, стремление террористов напомнить о себе. Никаких ячеек, действие которых направлялось бы из единого центра, у ИГ* в России не существует», - сказал сенатор РИА Новости.

Клинцевич отметил, что теракты, которые происходят сейчас в мире – это следствие влияния террористов из ИГ*.

«Не сомневаюсь, что расследование теракта в Санкт-Петербурге даст ответы на все вопросы относительно его исполнителей и заказчиков», - заявил Клинцевич.

Ранее представитель комитета Государственной думы РФ по вопросам безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев назвал заявление ИГ* «автографом».

Напомним, в результате взрыва в супермаркете «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге пострадали 18 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство», однако президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

*террористическая группировка, запрещённая в России