Перейти к основному содержанию

На Московской площади горела ярмарка

В Московском районе города пожарные потушили шесть уличных палаток, сообщили «Форпосту» в пресс-службе МЧС по Санкт-Петербургу.

В двенадцатом часу дня, 2 января, на Московской площади Петербурга загорелись шесть новогодних ярмарочных палаток уличных торговцев.

Очевидцы опубликовали в соцсетях фотографии пожара. Некоторые пользователи принялись шутить, другие возмущались по поводу того, что на Московской площади развернули рынок.

«Праздник к нам приходит», «Гори ясно, чтобы не погасло», «Давно пора, ужасная ярмарка. Хуже только овощебаза на Софийской», «Это походу тот же электрик, который подключал гирлянду на ёлке в Южно-Сахалинске...» - написали участники группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Сотрудникам МЧС удалось оперативно потушить возгорание. В ликвидации пожара участвовало 10 человек личного состава МЧС и 2 единицы спецтехники.

Сведений о пострадавших не поступало.

Напомним, в Южно-Сахалинске 31 декабря во время празднования Нового года сгорела главная городская ёлка. На её месте уже днём 1 января городские власти поставили новую ёлку.