Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга жители Дагестана и Донбасса устроили массовую драку

В Центральном районе города молодые люди выясняли отношения с помощью кулаков, ножей и пистолетов, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Рано утром 6 января, у дома №2 по Конюшенной площади в Петербурге между двумя компаниями молодых людей разгорелся конфликт, переросший в драку. В потасовке участвовало порядка 20 человек.

После драки нескольких молодых людей госпитализировали с различными травмами. Трое из них находятся в больницах до сих пор, двое - в тяжёлом состоянии.

Сотрудники полиции задержали четверых предполагаемых участников конфликта. Двое из них, 19-летний житель республики Дагестан и 20-летний житель Луганской народной республики, задержаны по подозрению в нанесении ножевых ранений одному из пострадавших.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Добавим, в доме №2 по Конюшенной площади находится арт-пространство «Конюшенная, 2», на территории которой работает большое количество питейных заведений.