Перейти к основному содержанию

В Выборге каток превратился в «сугроб»

В Выборгском районе Ленобласти местные жители жалуются на плохую очистку главной ледовой площадки.

В понедельник, 15 января, в группе «Интересные события в Выборге» очевидцы рассказали о плохой уборке катка у стадиона «Авангард» в Выборге.

«Хотелось бы обратить внимание на мерзкое состояние льда и несвоевременную уборку снега на катке стадиона "Авангард". Надеемся, лица, ответственные за обслуживание, приложат усилия для привидения катка в нормальное состояние, а посетители не будут кататься по ещё не застывшему льду», - говорится в посте в группе.

По словам одной из местных жительниц Маргариты Валовой, с такой проблемой горожане сталкиваются не в первый раз.

«Мы чистили снег в коробке три года назад, чистили вчетвером, там стояли широкие лопаты. Мы катались и чистили. Больше половины очистили, пришёл мужчина и выгнал нас. Может игра потом была, может и нет, не знаем, но было обидно. Больше попыток сунуться в коробку не было. Вот сейчас открыли по выходным коробку и спасибо на этом», - рассказала «Форпосту» Маргарита.

Жительница Выборга отметила, что несколько лет назад во время катания она сломала ногу.

«Два года назад катаясь на нашем катке я попала коньком в яму и месяц провела в гипсе. Моя ошибка была в том, что не вызвала скорую к катку. Теперь глядя на наш каток желания не возникает кататься», - пояснила «Форпосту» Валова.

На стадионе «Авангард» «Форпосту» заявили, что каток чистится ежедневно, а претензий от местных жителей к ним не поступало.

«Каждый день мы чистим каток. Снег падает, а мы всё равно чистим. С 07:30 часов работники начинают убирать снег с катка. Единственное, может быть тогда, когда погода плюсовая, но тогда тем более специалисты чистят каток. Всё это не правда. Конечно, каток не в таком хорошем состоянии, там и ямы встречаются, потому что водой заливали, а она уходила. Но у нас никто пока ещё не жаловался» - объяснили «Форпосту» на стадионе.

Собеседница журналиста отметила, что ледовую площадку очищают от снега до того, как начинаются массовые катания.

Добавим, что каток у стадиона «Авангард» работает бесплатно.