Перейти к основному содержанию

В календарь событий Петербурга 2018 года вошёл парад ретро-транспорта

Петербургские чиновники разработали особую концепцию информирования горожан о массовых мероприятиях города, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию туризма.

Как стало известно во вторник, 16 января, сотрудники комитета по туризму закончили формирование единого календаря городских событий на 2018 год в Петербурге. В сборнике объединена информация о событиях в различных сферах петербургской жизни.

Например, представители транспортного комитета предложили внести в сборник информацию о кинофестивале «Море зовёт!», параде ретро-транспорта, который проведут ко дню города, а также Европейской неделе мобильности.

«Также в этом году петербуржцы и гости города смогут ближе познакомиться с работой водителей автобусов, троллейбусов и трамваев в ходе конкурсов профессионального мастерства, отметить юбилей станции метро «Чернышевская» и день рождения Петербургского метрополитена», - рассказали «Форпосту» в транспортном ведомстве.

В формировании календаря приняли участие сотрудники районных администраций, городских комитетов, содействие оказал Минкульт РФ и Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Календарь опубликован в открытом доступе, горожане могут найти его на официальном туристическом портале Петербурга.