Перейти к основному содержанию

«Свидетели Иеговы» хотят вернуть многомиллионную недвижимость через суд

Иеговисты оспорили решение о изъятии земли в Курортном районе города, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В среду, 17 декабря представители религиозного движения «Свидетели Иеговы» подали жалобу в Сестрорецкий суд Петербурга на решение суда Курортного района по которому у них изъяли 16 объектов недвижимости в посёлке Солнечное. Общая стоимость земельных участков составляет более 881 миллионов рублей.

Как рассказали «Форпосту», в объединенной пресс-службе судов, участники организации подали апелляцию на 33 листах, в которой ссылаясь на недоказанность некоторых обстоятельств и просят отменить решение суда первой инстанции.

«В жалобе ответчик говорит, что сделки не были направлены на создание правовых последствий, что передачи от дарителя к одаряемому имущества не произошло, что Управленческий центр сохранил полный контроль над отчужденным имуществом. Кроме того, полагает, что судом нарушены нормы материального права»,-отметили в пресс-службе судов.

Напомним, 20 апреля 2017 года Верховный суд России признал движение «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил её деятельность на территории страны. После этого 16 зданий, принадлежащих организации в Солнечном были изъяты прокуратурой в пользу государства.