Перейти к основному содержанию

Продлить единый проездной в Ленобласти стало проще

Жители 47 региона смогут пополнить бесконтактную смарт-карту по месту проживания, включая отделения «Почты России» и автобусных перевозчиков, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

Как стало известно 23 января, власти Ленобласти упростили продление единого социального проездного билета (ЕСПБ) в общественном транспорте.

Программный комплекс «Автоматизированная система оплаты проезда» был создан при поддержке управления по транспорту 47 региона. Он позволяет пассажирам продлить действие ЕСПБ для областных и петербургских маршрутов.

Местные жители с 20 по 5 число ежемесячно смогут пополнить свой проездной в 120 точках по месту проживания, включая отделения «Почты России» и автобусных перевозчиков.

Напомним, что ЕСПБ был введён в 2005 году. С каждым годом востребованность растёт. С 2009 по 2017 годы использование билета выросло почти в два раза.

Пользователями льготных проездных могут стать федеральные льготники, ветераны труда, лица, работавшие в тылу в период Великой Отечественной войны, реабилитированные граждане, инвалиды первой группы, дети-инвалиды и пенсионеры.