Перейти к основному содержанию

Стали известны даты проведения Культурного форума в Петербурге

форсайт
© Форпост Северо-Запад

В программу мероприятий войдут профессиональное, деловое и фестивальное направления, сообщили «Форпосту» в пресс-службе форума.

В четверг, 25 января, стало известно о датах проведения седьмого Санкт-Петербургского Международного культурного форума. Мероприятие будет проходить с 15 по 17 ноября 2018 года.

По информации организаторов, программа форума будет состоять из профессионального, делового и фестивального направлений. Кроме этого, будет организована бизнес-площадка, на которой будут созданы «условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры».

Напомним, в 2017 году Санкт-Петербургский Международный культурный форум проходил с 16 по 18 ноября и сопровождался скандалами. Сначала в СМИ появилась информация о списке деятелей искусства, не допущенных до форума по решению Минкульта РФ. Однако в первый день форума представители министерства опровергли существование подобных списков.

Отметим, что некоторые российские журналисты не смогли аккредитоваться на форум. Официальной причиной организаторы назвали «технический сбой».