Перейти к основному содержанию

В Ленобласти аэродром Сиверский поделят на пассажиров и военных

В Гатчинском районе 47-го региона в течение нескольких месяцев будет производиться разделение территории военного объекта, сообщили «Форпосту» в областном управлении по транспорту.

В четверг, 25 января, стало известно, что военный аэродром Сиверский, расположенный в посёлке Сиверский в Ленобласти разделят на две части.

«Сиверский предполагается как аэродром совместного базирования гражданской авиации и вооружённых сил Минобороны, и межевание территории позволит разграничить земельные участки разного целевого назначения», - рассказал «Форпосту» заместитель начальника управления по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк.

Предполагается, что остальная часть аэропорта будет отдана в собственность 47-го региона. Заниматься межеванием будет транспортная компания «ЕвроСиб».

Отметим, что после того, как участки будут разделены, произойдёт передача согласованных объектов для создания аэропорта.

Напомним, что в августе 2017 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о состоявшейся договорённости по передаче Сиверского в собственность региона.