Перейти к основному содержанию

New York Post: Нурмагомедов должен драться с Макгрегором в Москве или Санкт-Петербурге

UFC отчаянно пытается проникнуть на российский рынок и постарается организовать бой суперзвёзд смешанных единоборств в России, заявила американская газета New York Post.

Как стало известно 1 февраля, американские спортивные обозреватели, проанализировали ситуацию с титульным боем за звание чемпиона UFC в лёгком весе. Журналисты предположили, что в случае победы российского бойца Хабиба Нурмагомедова над американцем Тони Фергюссоном, федерация смешанных единоборств организует его бой с ирландцем Конором Макгрегором в России.

«В идеальном мире для UFC, отчаянно пытающемся проникнуть на российский рынок, Нурмагомедов победит, а затем сразится с Макгрегором в Москве или Санкт-Петербурге. Это в идеальном мире. Прелесть UFC заключается в том, что идеальный мир почти никогда не наступает. Кто-то получает травму, снижает вес или случается ещё что-то новое», - написали американские журналисты.

Добавим, что по сообщению пресс-службы московского спорткомплекса «Олимпийского» в середине января UFC оформил предварительную аренду комплекса на 14 и 15 сентября 2018 года для проведения турнира, подробности о котором пока не сообщаются.

Чемпионский бой между Нурмагомедовым и Макгрегором был анонсирован на весну 2018 года, но ирландский боец сможет оправиться от травмы не раньше апреля. При этом «временным» чемпионом был объявлен Тони Фергюссон. В отсутствие Макгрегора он проведёт титульный бой с Нурмагомедовым в американском Бруклине 7 апреля.

«На недавней пресс-конференции президент UFC Дана Уайт попытался прояснить ситуацию, но в итоге ничего подобного не сделал. Про Фергюссона и Нурмагомедова Уайт сказал, что тот, кто выиграет бой, «станет чемпионом», и добавил, что это будет «бесспорное» чемпионство. Тем не менее, Уайт также сказал, что он не снимет с Макгрегора пояса. Это означает, что титул будет по-прежнему оспариваться. По крайней мере три раза журналисты пытались заставить Уайта распутать эту лапшу из собственных слов. Каждый раз он корчился в ответ», - говорится в той же публикации New York Post.

Отметим, что на официальном сайте UFC действующим чемпионом в лёгком весе указан Конор Макгрегор. Он провёл в федерации 24 боя, 23 из них закончились победами ирландца.

На счету Нурмагомедова 25 побед в 25 боях, проведённых в UFC.