Перейти к основному содержанию

Сергей Боярский оценил качество уборки дорог Петербурга

Городские дорожные службы очищали магистрали от снега в усиленном режиме и под наблюдением ревизоров, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

В ночь с 1 на 2 февраля председатель комитета по благоустройству Владимир Рублёвский и заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и окружающей среде Сергей Боярский проинспектировали работу дорожных предприятий Петербурга в условиях обильного снегопада. Особое внимание было уделено пригородным участкам.

Сергей Боярский отметил, что уборка городских дорог и тротуаров без реагентов и соли даёт положительный результат. Он также похвалил информационную работу, которую ведёт комитет:

«На сайте комитета по благоустройству в режиме онлайн можно отследить передвижение каждой единицы техники с указанием номера машины, автопарка и того задания, которое она выполняет в данную минуту», - сказал Боярский.

Отметим, ранее председатель комитета по благоустройству Владимир Рублёвский дал поручение дорожникам усилить ночные смены в связи с непогодой. Рабочие прометали городские магистрали потоком в несколько машин, процедуру на участках неоднократно повторяли. Тротуары также очищали от снега - их посыпали песком и гранитной крошкой.

В настоящее время улицы города приводят в порядок 900 спецмашин и более 1000 дворников.

Напомним, в текущем зимнем сезоне на улицы Петербурга выпало более 90 сантиметров осадков, было вывезено порядка 800 тысяч кубометров.