Перейти к основному содержанию

В Петербурге автолюбители встали в восьмибалльные пробки

По всему городу из-за снегопада образовались аварии, парализовавшие автомобильное движение.

Вечером в понедельник, 5 февраля, в Петербурге автомобилисты встали в восьмибалльные пробки.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», трёхкилометровый затор образовался на участке Каменноостровского проспекта от станции метро «Горьковская» до пересечения с 1-й Берёзовой улицей. Скорость движения потока составляет 5 км/ч.

На Большой Пушкарской улице от пересечения с Введенской улицей до Каменноостровского проспекта водители Петербурга в километровой пробке движутся со скоростью 5 км/ч.

Городские автомобилисты также встали в километровый затор на участке Невского проспекта от станции метро «Гостиный двор» до площади Восстания. Скорость движения потока – 5 км/ч.

На Литейном проспекте от пересечения с улицей Белинского до окончания Литейного моста образовалась почти двухкилометровая пробка. На данном участке автолюбители движутся со скоростью 3 км/ч.

Кроме того, городские водители стоят в трёхкилометровом заторе на участке проспекта Стачек от дома №67 до Кронштадтской площади.

Автомобильное движение также затруднено на проспекте Маршала Жукова, Благодатной улице, Московском проспекте, Арсенальной и Выборгской набережных, Витебском проспекте и на Садовой улице.

Напомним, что утро 5 февраля автомобилисты в Петербурге провели в девятибалльных пробках. В течение дня спецтехника и дворники очищают улицы, трассы и тротуары от снега и наледи.