Перейти к основному содержанию

Экс-форвард «Тосно» Заболотный: Долги по зарплате в клубе были и в прошлом году

Бывший игрок клуба из Ленобласти считает, что руководство чёрно-белых должно выполнять свои обещания перед игроками, сообщил «Спорт-Экспресс».

В среду, 7 февраля, бывший нападающий футбольного клуба «Тосно» из Ленобласти Антон Заболотный прокомментировал ситуацию с задержками по зарплате чёрно-белым.

По словам форварда, руководство клуба должно слышать своих игроков, чтобы не ухудшать положение команды.

«Эта ситуация наклёвывалась там уже в прошлом сезоне. В «Тосно» бывают сложные отношения между руководством и игроками. Думаю, руководству клуба следует более ответственно относиться к своим обещаниям. У всех есть семьи, мы играем ради них, понятно, что из-за долгих задержек зарплат многие не выдерживают – с этим необходимо уже что-то сделать. Поддерживаю всех ребят, которые высказывают сейчас свои претензии, и верю, что ситуация скоро разрешится», - пояснил спортивному изданию Заболотный.

Экс-нападающий чёрно-белых также рассказал, что в прошлом году, когда он играл за «Тосно», зарплата выплачивалась не полностью.

«И в прошлом сезоне так было: сумма долга копилась, что-то выплачивалось, потом долг вырастал ещё больше, но мы продолжали делать своё дело и выполнять задачи, прописанные в контракте. В итоге всё пришло к такой развязке», - объяснил «Спорт-Экспрессу» игрок.

Отметим, 3 февраля игроки «Тосно» не вышли на товарищеский матч против курского «Авангарда», объявив байкот.

Через день, 4 февраля, гендиректор клуба Вячеслав Матюшенко заявил, что все футболисты получат задолженность по зарплате до конца февраля 2018 года. После этого команда приступила к тренировкам.

Напомним, что 7 февраля ФК «Тосно» должен встретиться с венгерским «Дебреценом». Начало товарищеской встречи в 17:00 по московскому времени.