Перейти к основному содержанию

В Петербурге откроют детский театр балета на базе Академии Эйфмана

В Петроградском районе города до конца года появится новый театрально-сценический комплекс, сообщил «Интерфакс».

Во вторник, 6 февраля, балетмейстер Борис Эйфман рассказал журналистам, что в Петербурге до конца 2018 года откроется Детский театр балета на базе Академии танца имени хореографа.

«Мы достроим детский театр танца. Сначала у нас была идея просто построить школьный театр при академии, как это действует почти в каждой балетной школе. В итоге мы пришли к тому, чтобы построить на базе школьного театра публичный городской детский театр танца», - заявил Эйфман.

По предварительной информации, зал театра будет рассчитан на 500 мест. Предполагается, что по техническому оснащению сцена будет опережать Александринский театр.

«Это будет еще одна площадка в городе, которая даст академии возможности для практики и концертной деятельности. В Петербург смогут приезжать как профессиональные, так и самодеятельные детские коллективы со всей России. Это будет часть образовательной программы федерального масштаба», - добавил балетмейстер.

Отметим, что власти Петербурга выделили под театр здание на Введенской улице, дом №3. В новом комплексе будут учебные классы, сценическая площадка, а также подземный переход между уже существующими зданиями академии.