Перейти к основному содержанию

Молодой «минёр» вывел из ДК «Выборгский» порядка 200 человек

В Выборгском районе города из-за анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве прервался спектакль, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Во втором часу дня, 10 февраля, в ДК «Выборгский», расположенный в доме №15 по улице Комиссара Смирнова в Петербурге, позвонил аноним, который рассказал о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании дворца культуры.

Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, на месте происшествия появились сотрудники ОМОН, которые обследовали здание комплекса на предмет взрывных устройств.

Проверка завершилась около трёх часов дня. Опасных предметов обнаружено не было.

По данным «Форпоста», из-за объявленной эвакуации на улицу вышли порядка 200 человек. Основным подозреваемым в ложном сообщении о бомбе стал несовершеннолетний петербуржец. Поиском подростка сейчас занимаются в правоохранительных органах.

Отметим, что заявление «минёра» прервало спектакль театра «Поляна Сказок» под названием «Бабушка напрокат», который шёл в эти минуты на сцене «Выборгского».

Представители театра в соцсетях заявили, что второй спектакль «Бабушка напрокат», назначенный на 16 часов, состоится, а билеты с показа, который сорвал аноним, можно обменять на любую другую постановку.