Перейти к основному содержанию

«Зелёная коалиция» не нашла «Весту в объективе» в парке 300-летия

В Приморском районе города активисты не обнаружили мероприятия, из-за которого отменили митинг в поддержку парков Петербурга.

В воскресенье, 4 марта, представители «Зелёной коалиции» Петербурга пришли в парк 300-летия, чтобы проверить, из-за какого мероприятия городской комитет по законности отменил акцию активистов, рассчитанную на тысячу человек.

Вместо митинга движения в парке должен был пройти городской праздник «Веста в объективе». Мероприятие должно было проходить на всей территории сада с 12 до 20 часов.

Активисты, которые прошлись по парку, спросили местных жителей, знали ли они о проведении массового мероприятия. Петербуржцы ответили, что ничего о «Весте в объективе» не слышали.

«Кажется, в этом случае в прокуратуру надо обращаться. Помимо трансляции, будут видео и фотографии. Мы подходили к людям, спрашивали. Не было никаких мероприятий, которые бы мешали проведению митинга в защиту парков и скверов», - заявил в трансляции лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Представители коалиции заявили, что планируют подавать жалобы в городское правительство, прокуратуру Петербурга и городскому омбудсмену.

Напомним, 24 февраля «Зелёная коалиция» объявила о том, что в комитете по законности Петербурга организации отказали в проведении митинга 4 марта.