Перейти к основному содержанию

Полтавченко проинспектировал ремонт соцобъектов в центре Петербурга

В Центральном районе города появятся оздоровительный комплекс и молодёжный центр, сообщили «Форпосту» в пресс-службе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

В субботу, 10 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел ряд социальных объектов в центре Петербурга.

Градоначальник посетил общеобразовательную школу №304, расположенную на улице Черняховского, где недавно завершился капитальный ремонт. Полтавченко осмотрел учебные классы, а также спортивный и актовые залы. Отметим, что на ремонт учебного заведения из городского бюджеты было выделено 380 миллионов рублей.

Кроме этого, Полтавченко ознакомился с проектом капремонта здания Детской городской поликлиники №44 на Мытнинской улице. Планируется, что на проведение всех востановительных работ, потребуется около двух лет.

«Это очень серьёзный объект. Здесь находится объединённый детский травмпункт и склад вакцины для всех учреждений Центрального района. Поэтому нам важно как можно скорее привести поликлинику в надлежащее состояние», - отметил губернатор.

Во время инспекции также состоялись презентации физкультурно-оздоровительного комплекса и молодёжного центра, которые появятся в Центральном районе.