Перейти к основному содержанию

Петербуржца осудили на четыре года за избиение полицейского

В Петроворцовом районе города местный житель несколько раз ударил стража порядка по голове, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В понедельник, 19 марта Петродворцовый районный суд Петербурга признал виновным Владимира Гордеева, в избиении полицейского, который позже скончался.

По данным пресс-службы судов, 10 июля 2014 года подсудимый находясь в одном из пунктов полиции, начал ссору с правоохранителем. В ходе стычки петербуржец около шести раз ударил стража порядка по голове. Через некоторое время после конфликта полицейский скончался.

«В ходе судебного разбирательства по делу, была назначена повторная комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что причиной смерти , послужила иная болезнь, которая не состоит в прямой причинной связи между полученными потерпевшим 10 июля 2014 года телесными повреждениями и его смертью», - отметили в пресс-службе судов.

После этого дело переквалифицировали в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил петербуржца к четырём годам строго режима. Также мужчина должен заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.