Перейти к основному содержанию

В Петербурге метростроители провели экскурсию для диггеров

В Василеостровском районе города молодые люди осмотрели две строящиеся станции подземки, сообщили «Форпосту» пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В понедельник, 19 марта сотрудники ОАО «Метрострой» устроили экскурсию для петербургских диггеров по строящимся станциям «Новокрестовская» и «Беговая».

В пресс-службе «Метростоя» отметили, что в компании уже знакомы с участниками движения, некоторых много раз задерживали на разных объектах. Своей акцией метростроители решили показать, что можно изучать станции без риска.

«Прежде всего, проникая на стройплощадку, надо думать о своей безопасности. К сожалению, не все об этом помнят, и история знает немало случаев, когда несоблюдение техники безопасности приводило к серьёзным последствиям. Идя навстречу молодым людям, интересующимся тоннелями и шахтами метро, мы преследуем одну единственную цель - показать им, что их собственная жизнь гораздо ценнее, что можно без риска для жизни изучать то, что им интересно», - рассказали в пресс-службе «Метростроя».

Напомни, в январе 2018 года петербургские диггеры пробрались на строящуюся станцию «Проспект Славы».