Перейти к основному содержанию

В суд передано второе дело о «смертельном трапе» в Пулково

Экс-руководителю службы спецтранспорта петербургского аэропорта предстоит ответить за смерть ребёнка, сообщили «Форпосту» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

В четверг, 22 марта стало известно, что в Петербурге в суд передано дело второго обвиняемого в крушении трапа в Пулково. Фигурант будет отвечать по обвинению в недоброкачественном ремонте транспортного оборудования и выпуску его в эксплуатацию.

По версии следствия, в июле 2017 года руководитель службы спецтранспорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» распорядился вместо новой части трапа установить старую деталь. Запчасть, которую монтировали в конструкцию, была изношена. Ситуацию усугубило то, что на неё дополнительно было установлен самодельный элемент, не соответствующий нормативным требованиям. После того, как трап начали использовать, он обрушился. В результате ЧП погиб маленький ребёнок.

В настоящее время дело передано в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Напомним, трагедия произошла 28 сентября прошлого года, тогда с высоты более трёх метров упала женщина с полуторогодовалой внучкой. В результате девочка скончалась из-за полученных травм.