Перейти к основному содержанию

Службу судебных приставов Петербурга возглавила Анна Лашкова

В Центральном районе города состоялась торжественная церемония представления к должности, сообщили «Форпосту» в УФССП по Санкт-Петербургу.

В пятницу, 6 апреля стало известно, что 38-летняя Анна Лашкова была назначена на должность нового руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу.

В здании городского УФССП на Большой Морской улице заместитель главного судебного пристава РФ Игорь Савенко представил главного судебного пристава личному составу управления, а также руководителям государственных и силовых структур Северной столицы.

«У каждого из вас свой опыт, но нас объединяет одно — служение закону. Нам предстоит проделать большую напряжённую работу», - отметила Лашкова, обращаясь к личному составу.

Отметим, Анна Лашкова родилась в Ленинграде, окончила Санкт-Петербургский Университет МВД России. Состоит на гражданской службе 21 год, из них 17 лет — в службе судебных приставов. Начинала трудовую деятельность в органах юстиции судебным приставом-исполнителем. С 2008 года занимала должность заместителя руководителя Управления ФССП России по Санкт-Петербургу.

Напомним, бывший глава ведомства Владимир Гольцмер покинул свой пост в связи с истечением срока десятилетнего контракта.