Перейти к основному содержанию

Петербург научит японцев электронному документообороту

Полтавченко
© www.gov.spb.ru

Делегация из Северная столицы подписала «дорожную карту» с одной из префектур Страной восходящего солнца, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В четверг, 23 августа, стало известно, что Петербург научит японцев электронному документообороту. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко по время подписания «дорожной карты» с главой префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси.

«Как оказалось, у них дела с этим обстоят несколько медленнее, чем у нас. Поэтому мы предложили свой опыт и наработки, и они в ближайшее время приедут с ними знакомиться», - отметил губернатор.

Кроме того, стороны планируют взаимодействовать в сферах здравоохранения и утилизации отходов.

Петербургские медики познакомились с наработками японской стороны по лечению инсульта и онкологических заболеваний. Также стороны договорились сотрудничать в области создания беспилотников.

Ещё одним итогом визита петербургской делегации, станет открытие в японском Саппоро туристического офиса Visit Petersburg.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поедет в Японию закреплять достигнутые на ПМЭФ договорённости.