Перейти к основному содержанию

Депутаты попросили Полтавченко не повышать стоимость проезда

метро
© Форпост Северо-Запад

Городские парламентарии предложили варианты дополнительного субсидирования общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в петербургском отделении партии «Справедливая Россия».

В четверг, 30 августа, стало известно, что депутаты петербургского Заксобрания Алексей Ковалёв, Надежда Тихонова и Александр Егоров направили письмо губернатору города Георгию Полтавченко с призывом не допустить очередного повышения тарифов на общественном транспорте.

Поводом для обращения стало недавнее заявление главы комитета по тарифам города на Неве Дмитрия Коптина. На «нулевых» чтениях городского бюджета в парламенте Северной столицы чиновник предложил повысить стоимость проезда в метро и на наземном транспорте на два рубля с 1 января 2019 года.

Справедливороссы считают, что у метрополитена и других перевозчиков есть деньги. Например, выделенные авансы на строительство участков Невско-Василеостровкой, Лахтинско-Правобережной линий, а также Фрунзенского района ещё не отработаны.

«Повышение тарифов - это очередной удар по кошелькам петербуржцев, которые и так живут не в сказке. Я считаю, что дополнительные затраты должен взять на себя город и выделить средства из бюджета, который, как мы знаем, также наполняется из налоговых отчислений горожан», - заявила Тихонова.

Напомним, ранее стало известно, что корректировка проекта станции метро «Театральная» обойдётся в 11 миллионов рублей.