Перейти к основному содержанию

Волейбольный «Зенит» сохранил победу над «Динамо» в скандальном матче

Федерация волейбола оставила в силе результат игры сине-бело-голубых с московской командой, несмотря на ошибку судьи, сообщили в пресс-службе спортивной организации.

В среду, 7 ноября, исполком Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) ответил на просьбу клуба «Динамо» пересмотреть результаты игры с волейбольным «Зенитом». Встреча команд состоялась 28 октября на петербургской «Сибур-арене» в рамках мужского чемпионата России по волейболу. Игра закончилась победой хозяев со счётом 3:1, хотя одно очко в пользу «Динамо» было не засчитано из-за ошибки судьи.

ВФВ не удовлетворила просьбу московского клуба, подтвердив победу «Зенита». Своё решение в федерации объяснили тем, что «Динамо» заявило протест не в установленном порядке. По словам представителей федерации, после окончания игры капитан московской команды Сергей Гранкин подписал протокол матча, подтвердив его результат.

ВФВ также сослалась на правила международной федерации волейбола, где не предусмотрена процедура пересмотра результата игры после матча.

«Необходимо отметить, что это уже как минимум седьмой известный случай с ошибками в счёте как в чемпионате России, так и в международных соревнованиях», - заявили в ВФВ.

Напомним, накануне футбольный «Зенит» заподозрили в махинациях и сговоре с УЕФА.