Перейти к основному содержанию

Тренер петербургской сборной скончался во время баскетбольного матча

мяч
© Общественное достояние

Наставник спортсменов из города на Неве потерял сознание в ходе соревнования.

В воскресенье, 28 марта, баскетбольный матч за бронзовые медали первенства России среди девушек остался неоконченным. На девятой минуте состязания между «Санкт-Петербургом-1» и «Москвой-3» 54-летний тренер петербурженок Виктор Королёв потерял сознание и скончался. Информация об этом появилась в официальном сообществе Российской федерации баскетбола (РФБ) в социальной сети «ВКонтакте».

В связи с произошедшим было принято решение не продолжать соревнование, а также не проводить финал между командой Самарской области и «Москвой-1». Обе игры пройдут позднее, в ближайшее время станут известны даты и места их проведения.

«Российская Федерация Баскетбола выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Валентиновича, а также всем сотрудникам СШОР !Купчинский Олимп" и СШОР Кировского района Санкт-Петербурга, в которых он работал тренером», – гласит опубликованная в группе запись.

Виктор Королёв получил высшее образование в Вольском военном институте тыла, а затем прошёл переподготовку в НГУ имени Лесгафта. Он начал работать тренером в 1990-ом году и за время деятельности подготовил к соревнованиям большое количество баскетболисток.

Напомним, 16 марта после попадания шайбы в голову умер защитник МКХ «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов. Ему было 19 лет.