Перейти к основному содержанию

Полиция составила 51 протокол на задержанных после матча ЦСКА - «Зенит»

В столице РФ некоторых футбольных фанатов ждёт наказание.

В понедельник, 29 ноября, стало известно, что в отношении задержанных после матча между ЦСКА и «Зенитом» в Москве составлен 51 административный протокол. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

Из общего числа материалов, 25 касаются 20.31 статьи КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований), 14 — за использование пиротехнических изделий, 23 — по 20.20 статье КоАП (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещённых местах).

Ещё два протокола составили за мелке хулиганство и один за уклонение от исполнения административного наказания.

По данным статьям предусмотрен штраф, обязательные работы или арест до 15 суток. За нарушение правил поведения зрителей также налагается запрет на посещение массовых спортивных мероприятий.

В ЦСКА заявили, что впервые за всю историю «ВЭБ Арены» было использовано рекордное количество пиротехники. В клубе осудили поступок болельщиков, которые использовали фаеры.

Напомним, матч между ЦСКА и «Зенитом» прошёл в рамках 16-го тура Российской премьер-лиги и завершился победой сине-бело-голубых со счётом 0:2. После игры полиция не выпускала всех фанатов красно-белых, поскольку они устроили фаер-шоу во время встречи.