Перейти к основному содержанию

Молодая мама-курьер с ребёнком получит жильё в центре Петербурга

Власти города на Неве решили помочь женщине с ДЦП и её малышу.

Во вторник, 14 декабря, стало известно, что молодой маме-курьеру с ребёнком выделят комнату в центре Петербурга. Переезд назначен на завтра, сообщила «Форпосту» уполномоченный по правам ребёнка в Северной столице Анна Митянина.

Фотографии петербурженки с ДЦП и грудным ребёнком, которая работает в сервисе доставки еды, привлеки внимание неравнодушных местных жителей. Многие предложили помочь девушке материально и передать детскую одежду и игрушки. Непростое положение горожанки заметили и специалисты кризисного центра, которые занялись поиском жилья для семьи.

«Сегодня проблемой мамы и малыша занимаются специалисты кризисного центра. Они взяли на себя организацию правовой и психологической помощи семье, оформили необходимые медицинские документы на ребёнка. Завтра женщина с сыном переезжают жить в отведённую для них комнату в центре города», - рассказала Митянина.

Отметим, местная жительница была вынуждена начать заниматься разносом товаров с коляской в руках, так как опасалась оставлять грудничка дома у пьющих родственников гражданского мужа.

У женщины, которая именует себя в соцсетях Ксенией Максимовой, лёгкая форма ДЦП - плохо функционирует рука. Однако это ей не мешало вести активный образ жизни, работать и заниматься спортом.

Напомним, накануне стало известно, что петербургские чиновники посчитали рождение второго ребёнка в местной семье намеренным ухудшением жилищных условий. Супруги решили судиться с районной администрацией за право получить более просторную квартиру.