Перейти к основному содержанию

Очевидцы: на Наличной петербуржцы с раннего утра стоят в очереди в 53-ю поликлинику

В Василеостровском районе города пациенты вынуждены часами ждать на холоде приёма врача.

В четверг, 10 февраля, стало известно, что в поликлинику № 53 на Наличной улице в Петербурге горожане стоят в очереди с четырёх часов утра. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «Площадь Восстания».

«Олды всплакнули. Но нет, это не пост для ностальгии по 90-м. Это настоящее. Поликлиническое отделение №53 на Наличной 37. Люди с четырёх утра занимают очередь к врачу. Чтобы не было срача, по рукам ходит список. Всё как в СССР. Только вот на дворе 2022 год и пик пятой волны пандемии», — рассказал анонимный автор поста.

Missing материал.

Очевидец отметил, что дозвониться в поликлинический пункт трудно.

«Те, кому все-таки удалось это сделать, могут неделями ждать обработки своей заявки, оставаясь один на один с болезнью», — добавил пользователь.

«Форпосту» также не удалось дозвониться до медучреждения. Ответа в справочной пришлось дожидаться 20 минут, хотя изначально было заявлено о восьми минутах. После этого робот сообщил, что до ответа осталось две минуты, которые продлились ещё пять минут, но трубку никто так и не снял.

Звонок в администрацию Василеостровского района также остался без ответа.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что в поликлинику № 60 в Славянке собралась очередь за больничными листами. В администрации Пушкинского района заявили, что толпа из пациентов создана искусственно.