Перейти к основному содержанию

Ozon: в России резко увеличился спрос на велосипеды и самокаты

Велосипеды
© Форпост Северо-Запад / Евгения Абукина

В РФ зафиксировали рост темпов продаж двухколёсного транспорта.

Во вторник, 29 марта, стало известно, что с начала первого весеннего месяца спрос на самокаты и велосипеды в России увеличился в несколько раз. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе интернет-магазина Ozon.

«Ассортимент товаров на маркетплейсе формируют предприниматели. Так, количество продавцов велосипедов выросло на 42% год к году, а самокатов — на 36%. Ассортимент самокатов увеличился в 2,5 раза год к году — у пользователей есть возможность выбрать из тысяч наименований максимально подходящий для себя самокат», — рассказали в компании.

По данным торговой площадки, мартовские продажи велосипедов в стране выросли в 2,8 раза по сравнению с прошлым годом. Самокаты стали популярнее в два раза.

В настоящее время в интернет-магазине представлены почти 14 тысяч единиц двухколёсного транспорта. По количеству лидируют отечественные марки Stels, Forward, Десна и другие. Ассортимент зарубежных брендов значительно меньше.

Напомним, сегодня французская компания спортивных товаров Decathlon заявила о приостановлении деятельности в РФ. Причиной стало военная операция на Украине.

Ранее бренды Adidas, Nike, Reebook тоже прекратили сотрудничество с Россией.