Перейти к основному содержанию

Бастрыкин поручил сделать точную реконструкцию зданий академии СК в Петербурге

Бастрыкин
© СК РФ

В Василеостровском районе города продолжается ремонт старинной постройки.

В пятницу, 2 сентября, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл в Петербурге оперативное совещание с руководителями местных культурных и образовательных учреждений СК, а также представителями строительных организаций. Об этом сообщается на сайте Следкома.

Руководитель ведомства обсудил с ректором Санкт-Петербургской академии СК Владимиром Лободой реконструкцию двух корпусов учебных зданий.

«Очень важно максимально воссоздать то, что здесь было ранее, поэтому отдельное внимание необходимо уделить реставрационным работам, вернув зданию и внутреннему убранству исторический облик», — сказал Бастрыкин на встрече.

В настоящее время в корпусах завершаются работы по демонтажу, бригада приступает к восстановлению фундамента и перекрытий.

Бастрыкин также заслушал доклад о ходе расследований уголовных дел по выдаче разрешений на строительство на объектах культурного наследия города.

Напомним, в последние несколько недель глава СК уделял особое внимание старинным постройкам в Петербурге. Так, в конце августа он лично наведался к особняку Салтыковой, где шли демонтажные работы. Спустя время Бастрыкин отдал подчинённым распоряжение обеспечить сохранность этого здания, а позже велел представить доклад после проверки ситуации с застройкой территории около Пулковской обсерватории.