Перейти к основному содержанию

В Петербурге «Водоканал» пополнит парк спецтехники

Предприятие Северной столицы получит новые транспортные средства.

В четверг, 20 октября, стало известно, что до конца 2022 года «Водоканал» в Петербурге пополнит парк спецтехники. Об этом «Форпосту» сообщили в самой организации.

«Реализация программы масштабного обновления парка специальной и грузовой техники предприятия началась в 2020 году. До конца 2022 года запланирована поставка 78 единиц новых транспортных средств», — уточнили на предприятии.

За последние пять лет «Водоканал» обновил 70% подвижного состава. Таким образом, организация получила 744 единицы новой техники и оборудования.

«Мощная спецтехника участвует в ежедневной работе предприятия на улицах Петербурга. Специалисты "Водоканала" оперативно выезжают на вызовы и используют машины для проведения аварийно-восстановительных работ и реконструкции сетей», — пояснили на предприятии.

В организации уточнили, что на данный момент используют такие виды транспорта, как экскаваторы-погрузчики, гусеничные экскаваторы, фургоны-мастерские и другие машины.

Напомним, в конце августа стало известно, что до конца этого года петербургский «Пассажиравтотранс» также обновит парк техники. Так, предприятие получит 216 современных автобусов.