Перейти к основному содержанию

В Петербурге разрешили строительство развязки КАД и Кронштадтского шоссе

Пустой КАД
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице начнут реконструкцию дороги.

Во вторник, 24 января, стало известно, что в Петербурге разрешили строительство путепроводной развязки КАД и Кронштадтского шоссе. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Работы планируют начать в ближайшее время. По словам чиновников, новую дорогу состыкуют с четырёхполосной трассой.

Проект обойдётся городу в три миллиарда рублей — эти средства выделены из федерального бюджета. Как следует из условий контракта, реконструкцию завершат до декабря 2025 года.

Общая площадь развязки составит 34,11 гектара. Трассу построят по схеме «клеверный лист»: на каждом направлении движения появится отдельный съезд.

Всего проект предполагает 10 эстакад с шириной проезжей части от 4,5 метра, а также два новых путепровода. На одном из них обещают сделать «выделенку» для общественного транспорта.

В Смольном уточнили, что во время реконструкции автобусы по развязке будут следовать в штатном режиме. Однако «по производственной необходимости в часы наименее интенсивного трафика» движение будут останавливать.

Напомним, сегодня стало известно, что в ночь на 26 января между ЗСД и Парашютной перекроют внутреннее кольцо КАД из-за монтажных работ. Они необходимы для проектировки дороги к комплексу на аэродроме Левашово.